ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
17 июня 2022, 13:32

Лискович: профессию нужно выбирать не по сумме баллов ЦТ, а любимую

Виктор Лискович. Фото из архива
Виктор Лискович. Фото из архива

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Виктор Лискович в Академии управления принял участие в работе государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2022 году, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"В целом в стране эта система выстроена, четко организована. Есть случаи, когда абитуриентов удаляют с ЦТ за использование смартфонов. Но это буквально считанные люди. К сожалению, они не услышали пожелания членов комиссии. Думаю, это будет уроком для всех остальных, что надо работать в рамках действующих правил. Хочу подчеркнуть: для абитуриентов созданы равные условия, чтобы показать свои знания. Члены комиссии настроены доброжелательно, работу свою знают", - сказал Виктор Лискович.

Сенатор добавил, сегодня перед абитуриентами стоит важный выбор - будущей профессии. "Ребятам я бы хотел пожелать, чтобы они достойно прошли испытания, показали свои знания. Выбрали профессию не по сумме баллов, а любимую. Потому, что профессия - на всю жизнь. И, самое главное, чтобы она была любимой и чтобы была польза государству от того, что сегодня каждый из нас делает. Хочу еще раз подчеркнуть: стремитесь получить ту профессию, которая вам нравится и с которой вам будет комфортно", - отметил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси