ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2022, 16:17

Лискович: журналисты должны быть на шаг впереди в поиске интересной новости

9 июня, Жодино /Корр. БЕЛТА/. Журналисты должны быть профессионалами, быть на шаг впереди, чтобы находить интересную новость. Такое мнение озвучил журналистам председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович в Жодино, передает корреспондент БЕЛТА.

"Страна располагает большим экономическим ресурсом, который потом помогает выстраивать всю социальную сферу и жизнь людей. В то же время каждый человек - индивидуум, живет в социуме и пользуется благами, которое дает государство: бесплатная медицина, образование, возможность выбрать профессию, которая по душе. С другой стороны, человек подвержен влияниям со стороны внешнего контура. Здесь роль средств массовой информации, электронных, бумажных носителей очень важна и будет актуальна еще долгое время", - сказал Виктор Лискович.

По его мнению, важно выстраивать коммуникацию с каждым работником на предприятиях в том числе через призму работы общественных организаций. "Нельзя не сказать об интернет-ресурсах, которые вошли в нашу жизнь. Нужно пользоваться соцсетями и использовать в своей работе", - обратил внимание он.

"Сегодня важно быстро, правдиво и доступно доносить информацию до каждого белоруса, использовать любые формы, чтобы показывать мощь нашего государства, чем мы располагаем. Тогда у человека будет формироваться свое мировоззрение. Если он часть общества, значит, вносит свой вклад в сегодняшнее достояние нашей страны. Мы в доступном формате должны вовлекать их в эти позитивные процессы, - уверен сенатор. - Журналисты должны быть профессионалами, идти на шаг впереди, чтобы находить интересную новость и через призму, чувства наших читателей ее доносить уже нашему обществу".

Министерство информации, представители местных органов власти и региональных СМИ принимают участие в секции №1 "Потенциал традиционных и новых медиа в повышении качества работы местных органов власти с населением, обеспечении его участия в планировании регионального развития" в Жодино. Мероприятие проходит на базе жодинских объектов - ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг", Центральной городской библиотеки, детской поликлиники и Дворца культуры.

В повестке тематической секции - взаимодействие властей с населением, поиск новых способов сотрудничества и форм работы с гражданами, информационное противоборство в интернете, необходимость создания медиахолдингов как современной инфоплатформы для организации обратной связи с жителями регионов. В нем участвуют около 75 человек.

Организаторы - Министерство информации, Минский областной исполнительный комитет, Жодинский городской исполнительный комитет. Мероприятие организовано на полях республиканского семинара-совещания "Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровнем".-0-

Фото Павла Орловского

Теги
СМИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси