ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2018, 17:05

Литовская таможенная служба продолжит восстановление программных продуктов до утра 6 мая

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Литовская таможенная служба продолжит восстановление программных продуктов до утра 6 мая, сообщили БЕЛТА в Гродненской региональной таможне.

"Работа информационных систем литовской таможенной службы, сбои в которых произошли 4 мая, не восстановлена, в связи с чем прием грузовых транспортных средств сопредельной стороной осуществляется неритмично. Ремонтные работы по восстановлению программных продуктов продлеваются до 11.00 6 мая. В связи с переходом литовской таможенной службой на оформление в ручном режиме движение грузового транспорта на въезд в Литву будет затруднено", - отметили в Гродненской таможне.

Перевозчиков просят учитывать эту информацию при пересечении границы и при возможности выбирать альтернативные направления.

В настоящее время более 200 груженых транспортных средств, уже прошедших контроль на белорусской стороне, находятся в пунктах пропуска и ожидают въезд в Литву. Еще около 400 автомобилей находятся перед пунктами пропуска.-0-

Сбой программного обеспечения произошел в литовских пунктах пропуска на границе с БеларусьюСбой программного обеспечения произошел в литовских пунктах пропуска на границе с Беларусью
"Поступила информация от сопредельной стороны, что у них повторный сбой программного обеспечения таможенных баз данных", - сказал Антон Бычковский.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси