ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
12 января 2017, 16:01

Любое решение по упрощению визового режима положительно сказывается на туризме - посол Франции

12 января, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Любое решение по упрощению визового режима положительно сказывается на туризме. Такое мнение высказал сегодня в Бресте Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Беларуси Дидье Канесс, комментируя по просьбе журналистов введение белорусской стороной пятидневного безвизового режима для иностранных граждан, передает корреспондент БЕЛТА.

"Любое решение, которое идет в направлении упрощения визовых и административных процедур, всегда сказывается положительно на туризме, потому что это упрощает возможность путешествовать", - сказал дипломат.

Он отметил, что в свою очередь Франция приложила много усилий по облегчению визовых процедур для белорусов. "Сейчас, как правило, визы во Францию выдаются за два дня максимум. Также упрощены процедуры для выдачи многократных виз на срок от года до пяти лет. Что касается перспектив полного отмена виз, то этот процесс уже начался в рамках Европейского союза. Там есть рабочая группа, которая этим занимается. Так что, все может быть", - заявил руководитель французской дипмиссии.

Дидье Канесс с двухдневной поездкой находится в Брестской области. Сегодня он встретился с руководством региона. Во время встречи обсуждались перспективы расширения торгово-экономического и культурного сотрудничества. В планах дипломата также посещение администрации свободной экономической зоны "Брест" и встреча с представителями бизнеса региона. Кроме того, французский посол посетит СООО "Данон Пружаны", побывает в СШ №15 Бреста, учащиеся которой углубленно изучают французский язык, и в областной библиотеке имени М.Горького, где состоится передача книг в дар.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси