ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
13 ноября 2015, 21:43

Лучшей пропагандой семейных ценностей является реальная поддержка семей - Щеткина

Марианна Щеткина
Марианна Щеткина

13 ноября, Круглое /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Лучшей пропагандой семейных ценностей является реальная поддержка семей. Такое мнение высказала министр труда и соцзащиты, председатель правления Белорусского союза женщин Марианна Щеткина 13 ноября в ходе выездного заседания правления БСЖ, которое прошло на базе Могилева и Круглянского района, передает корреспондент БЕЛТА.

Основной темой встречи, на которую собрались представители всех областей Беларуси, были актуальные проблемы молодых семей и пути их решения. Марианна Щеткина отметила важность того факта, что в Беларуси на государственном уровне поддерживаются семьи, госполитика направлена на улучшение демографической ситуации, и есть ее реальные результаты.

Участники встречи посетили Могилевскую областную детскую больницу, которая является одной из лучших в стране, здесь созданы все необходимые условия для лечения детей от самого рождения до 18 лет. В коллективе многофункционального медицинского учреждения царит хороший микроклимат, медики под руководством главврача Игоря Каско прилагают все возможные усилия для лечения и спасения жизни детей. Учреждение оснащено по последнему слову техники.

Члены правления БСЖ также посетили холдинг "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка". В этом сплоченном трудовом коллективе не только производят продукцию, которая известна далеко за пределами Беларуси, но также умеют вместе отдыхать и воспитывать детей. Здесь приняты программы по поддержке семей, многие проводимые мероприятия направлены на поддержание семейных ценностей. В свободное от работы время и по праздникам труженики коллектива вместе с детьми поют и танцуют в ансамблях, проводят семейные конкурсы.

Позитивные впечатления остались у участников выездного заседания и от посещения Круглянского района. К примеру, в Круглом любимом местом детей и молодежи является Центр дополнительного образования, где можно заниматься творчеством.

Еще одним интересным объектом в Круглянском районе является экотуркомплекс "Николаевские пруды", который расположен в окружении каскада прудов и прилегающего водохранилища. Комплекс создан ПМК-266. В коллективе также проводятся мероприятия по поддержке молодых семей. 70% коллектива - молодежь.-0-

Могилевская областная организация БСЖ проводит большую работу по популяризации и пропаганде семейных ценностейМогилевская областная организация БСЖ проводит большую работу по популяризации и пропаганде семейных ценностей
В центре внимания областной организации находятся вопросы повышения духовно-нравственного уровня развития молодежи, повышения престижа семьи как ячейки общества, привлечения молодежи к участию в жизни области.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси