ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
26 сентября 2016, 07:27

Лучшие патрульные и омоновцы Беларуси сразятся за призовой автомобиль

26 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Сотрудники патрульно-постовой службы милиции и ОМОНа со всей Беларуси сразятся на соревнованиях в Витебске за главный приз - автомобиль, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

В областном центре сегодня стартует двенадцатый республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства среди подразделений и сотрудников ППСМ и ОМОН органов внутренних дел Беларуси. Торжественное открытие состоится на площади Победы у мемориального комплекса в честь советских воинов освободителей, партизан и подпольщиков Витебской области. А сами состязания начнутся 27 сентября.

В течение недели в личном и командном первенствах силу и выносливость проверят участники из семи команд, представляющих каждый регион республики. Конкурсная программа предусматривает выполнение упражнений по скоростному маневрированию на служебном автомобиле, специальной, физической, огневой, строевой и медицинской подготовке, а также преодоление полосы препятствий. Подведение итогов состоится 30 сентября в областной филармонии. Победителям будут вручены дипломы, медали и кубки. Команда, победившая в конкурсе, получит главные призы - патрульный автомобиль и переходящий приз имени С. Василевского (в память о бывшем заместителе начальника главного управления милиции общественной безопасности и специальной милиции МВД Беларуси).

Соревнования традиционно проходят в канун Дня образования патрульно-постовой службы, история которой началась формированием 29 сентября 1920 года "летучего отряда" для выполнения задач по пресечению нарушений правопорядка в общественных местах Минска.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси