ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
13 ноября 2017, 16:43

Лучшие работы конкурса по созданию талисмана Евроигр-2019 презентуют в Минске 14 ноября

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшие работы конкурса по созданию талисмана Евроигр-2019 презентуют в Минске 14 ноября, сообщили БЕЛТА в Центральном комитете БРСМ.

По инициативе БРСМ в Республиканском доме молодежи состоится презентация лучших работ участников открытого республиканского конкурса на создание талисмана II Европейский игр 2019 года в Минске, официальными организаторами которого выступают Национальный олимпийский комитет Беларуси, Министерство информации, фонд "Дирекция II Европейских игр 2019 года", Национальная государственная телерадиокомпания.

Участникам молодежного форума, а это более 300 лидеров и активистов БРСМ из всех регионов республики, будет предложено принять участие в символическом голосовании за лучшие творческие предложения, поступившие на конкурс. По словам организаторов мероприятия, несмотря на то, что это голосование никак не повлияет на итоги конкурса, оно призвано стать стимулом для тех, кто еще только планирует направить заявку для участия в проекте. "Открытый республиканский конкурс на разработку талисмана II Европейский игр-2019 в Минске вышел на финишную прямую. Последний день приема работ - 15 ноября. Затем профессиональному жюри предстоит выбрать из множества работ (их число с каждым днем приближается к 1 тыс.) ту визитную карточку Евроигр-2019, которая станет не только самой яркой и запоминающейся, но и органично впишется в общую концепцию одного из крупнейших событий в мире спорта - сочетание олимпийских церемоний с традиционным национальным праздником Купалье", - пояснили в Центральном комитете БРСМ.

Кроме этого, на площадке "Волонтер - душа спорта" представители волонтерского движения БРСМ "Доброе Сердце" смогут заполнить анкету-заявку кандидатов для участия в Евроиграх-2019 в качестве волонтеров.

Также в ходе выставки представители национальной белорусской делегации на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи презентуют "Книгу добрых пожеланий" белорусским спортсменам. Во время фестиваля в Сочи в этой книге свои напутствия и автографы белорусским спортсменам к Евроиграм-2019 оставляли совершенно разные люди - от простых болельщиков из сотен стран мира до знаменитого земляка Героя России, космонавта Олега Новицкого, легендарного борца, трехкратного победителя Олимпийских игр и девятикратного чемпиона мира Александра Карелина, лидера КПРФ Геннадия Зюганова, министра образования Кубы и других выдающихся деятелей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси