ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 января 2018, 12:47

Лучший публичный центр правовой информации определят в Беларуси

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский конкурс "Лучший публичный центр правовой информации" пройдет с 1 февраля по 12 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве культуры Беларуси.

Конкурс является открытым, участниками могут стать публичные государственные библиотеки, на базе которых созданы и функционируют публичные центры правовой информации (ПЦПИ). Конкурс проводится по следующим номинациям: "Лучший ПЦПИ на базе областной библиотеки", "Лучший ПЦПИ на базе центральной районной (городской) библиотеки", "Лучший ПЦПИ на базе городской (горпоселковой) библиотеки", "Лучший ПЦПИ на базе детской библиотеки", "Лучший ПЦПИ на базе сельской библиотеки".

Материалы на конкурс подаются до 15 августа. До 11 октября пройдет экспертная оценка, а 12 октября запланировано торжественное подведение итогов. Жюри определит обладателей первого, второго и третьего мест в каждой номинации.

Республиканский конкурс "Лучший публичный центр правовой информации" проводится с целью укрепления роли публичных библиотек в формировании правовой культуры граждан, распространения идей гражданственности и патриотизма, а также стимулирования творческой инициативы работников публичных центров правовой информации библиотек.

Подробности организации и порядок проведения конкурса, требования к подаче, оформлению материалов и критерии их оценки можно узнать в положении о конкурсе, которое размещено на сайте Министерства культуры.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси