ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2015, 16:42

Лукашенко показал очень мощный результат на выборах - Медведь

Александр Медведь
Александр Медведь

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Именитый советский и белорусский спортсмен, трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Александр Медведь считает, что действующий Президент Беларуси Александр Лукашенко на прошедших выборах показал очень мощный результат. Такое мнение он высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА.

"Выборы прошли на самом высоком уровне, согласно белорусским законам и, главное, демократично. Для всех кандидатов в президенты были обеспечены равные возможности в ходе предвыборной кампании. Всем было предоставлено время для выступления по телевидению, на радио, в республиканских газетах публиковались их программы. Со всеми программами я внимательно ознакомился", - отметил Александр Медведь.

По его мнению, итог выборов закономерен, так как победил наиболее сильный кандидат. "Действующий Президент показал очень мощный результат на выборах. Это говорит о большом кредите доверия народа, который выбрал стабильность, мир, порядок на своей земле", - выразил уверенность собеседник. Сам Александр Медведь голосовал досрочно, так как из-за занятости не мог посетить избирательный участок в основной день голосования, 11 октября.

Трехкратный олимпийский чемпион убежден, что большое внимание физкультуре и спорту со стороны государства сохранится. Высокие спортивные достижения атлетов в современных реалиях положительно влияют на имидж страны, а также повышают ее статус на международной арене.

Александр Медведь надеется на прогресс представителей молодого поколения белорусских борцов-вольников. "Тренеры постоянно ищут новые таланты. Уверен, что должны появиться очень сильные мастера. Не хотел бы называть фамилию, но недавно я сам наблюдал за очень перспективным 16-летним атлетом из Браслава. Перспективы в борьбе просматриваются. Нужно дальше спокойно и плодотворно работать", - сказал он.

Также Александр Медведь отметил заметный прогресс во многих игровых видах спорта. В целом, он уверен, имеются все предпосылки для успешного выступления национальной команды Беларуси на предстоящей летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Это мнение он обосновал мощным выступлением сборной страны на I Европейских играх в Баку. Для спортсменов созданы все условия, стимулирующие рост результатов, подчеркнул именитый борец.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси