ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 ноября 2017, 17:19

Магистров по образовательной робототехнике планируют готовить в БГПУ с 2018 года

Фото из архива
Фото из архива

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Магистров по образовательной робототехнике планируют готовить в Белорусском государственном педагогическом университете им. М.Танка со следующего года. Об этом сегодня журналистам сообщил ректор вуза Александр Жук после торжественного открытия Республиканского ресурсного центра по образовательной робототехнике, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для выпускников первой ступени высшего образования мы предлагаем программу по образовательной робототехнике. Содержательно она нами уже разработана. Сейчас выходим в установленном порядке, чтобы она была одобрена Министерством образования. Со следующего года мы готовы начать подготовку магистров по образовательной робототехнике", - сказал ректор. По его словам, подобная образовательная программа уже есть в России.

Республиканский ресурсный центр по образовательной робототехнике, который открылся сегодня в БГПУ им. М.Танка, станет частью "Педагогического STEАM Парка", создаваемого в университете. Его работа будет направлена на обучение студентов современным инновационным информационным технологиям, проведение занятий со школьниками, которые в центре смогут творчески применять свои знания по математике, физике, информатике и другим предметам, а также проведение обучающих курсов по образовательной робототехнике и повышение квалификации уже работающих учителей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси