ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2023, 21:38

Манойло: единственный разумный шаг для руководства Украины - последовать мирной инициативе Лукашенко

Фото Unsplash
Фото Unsplash

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единственный разумный шаг для руководства Украины - последовать мирной инициативе Александра Лукашенко. Об этом на телеканале "Беларусь 1" заявил профессор МГУ им. М.В.Ломоносова политолог Андрей Манойло, сообщает БЕЛТА.

Комментируя мирную инициативу Александра Лукашенко, озвученную в ходе Послания белорусскому народу и парламенту, Андрей Манойло выразил мнение, что предложение белорусского Президента очень конструктивно. "Оно очень точно соответствует текущей ситуации. При этом важно понимать, что Запад не заинтересован в сохранении Украины как целостного суверенного государства. Запад рассматривает Украину как ресурс, который он будет расходовать для разжигания конфликта и ненависти в отношении как России, так и Беларуси", - считает Андрей Манойло.

По мнению политолога, Запад рассматривает Украину исключительно в качестве полигона. "Это ресурс, который имеет конечную цену, за которую Запад в конечном счете Украину продаст. Поэтому на что они надеются, я не знаю. И последовать совету Александра Григорьевича для нынешнего украинского руководства, которое даже при поддержке Запада находится на грани катастрофы, - это единственный разумный шаг", - убежден политолог.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси