ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
28 мая 2021, 23:37

Марков: фейки и мифы становятся "нормальным" инструментом западной дипломатии на самом высоком уровне

Скриншот видео "Беларусь 1"
Скриншот видео "Беларусь 1"

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фейки и мифы становятся "нормальным" инструментом западной дипломатии самого высокого уровня. Такое мнение высказал руководитель ОНТ Марат Марков в программе "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Мы сейчас находимся в эпохе, когда правда не имеет никакого значения, основу в действительности составляют мифы. И средства массовой информации должны учиться эти мифы создавать, что мы и наблюдаем", - сказал Марат Марков, комментируя то, как преподносят инцидент с авиарейсом Афины - Вильнюс на Западе.

Он отметил, что, наверное, не стоит требовать правды от западных СМИ, если даже политики самого высокого уровня не стесняются вкидывать в медиапространство фейки и на их основе тут же принимать решения. "Они в едином кавалерийском заявили: "Это был угон, захват, террористический акт, и поэтому мы обязаны применить санкции". То есть фейки или мифы (новое понятие, которое сегодня входит в моду) становятся "нормальным" инструментом дипломатии на самом высоком уровне", - обратил внимание руководитель телеканала.-0-

Теги
мнения
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси