ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
26 января 2018, 12:47

Марши и контрольные стрельбы проходят во время проверки боевой готовности Вооруженных Сил

Фото из архива
Фото из архива

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Марши и контрольные стрельбы проходят во время комплексной проверки боевой готовности Вооруженных Сил, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны Беларуси.

Подразделения 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады приступили к совершению марша комбинированным способом на 227-й общевойсковой полигон Борисовский. "По прибытии в назначенный район личному составу предстоит выполнить комплекс мероприятий по инженерному оборудованию позиций, их маскировке, а также развертыванию полевого лагеря, - проинформировали в Минобороны. - Подразделения 740-го зенитного ракетного полка и 49-й радиотехнической бригады заняли указанные районы и приступили к выполнению подготовительных мероприятий для заступления на боевое дежурство".

Подразделения 6-й и 11-й отдельных гвардейских механизированных бригад сосредоточились в районах выполнения учебно-боевых задач на полигонах Гожский и Обуз-Лесновский. После этого личный состав в ночных условиях успешно выполнил упражнения контрольных стрельб из штатного вооружения. "Кроме того, с утра 26 января в соответствии с замыслом проверки приведены в высшие степени боевой готовности еще два батальона Сухопутных войск, - отметили в Минобороны. - В интересах объективности оценки действий войск штаб руководства проверкой создает обстановку, которая направлена на достижение внезапности для обучаемых".

Как сообщалось, с 25 января в Вооруженных Силах, согласно решению министра обороны Андрея Равкова, проводится комплексная проверка готовности и способности ряда соединений и воинских частей ВС выполнить задачи по предназначению. Общее руководство проводимыми мероприятиями возложено на начальника Генерального штаба Вооруженных Сил - первого заместителя министра обороны Олега Белоконева. Особенностью данной проверки является привлечение к выполнению задач в первую очередь воинских частей и подразделений постоянной готовности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси