ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июля 2018, 11:01

Массовое театрализованное представление "Мой родны кут" в честь Дня Независимости в Минске

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Массовое театрализованное представление "Мой родны кут" в честь Дня Независимости прошло в белорусской столице у стелы "Минск - город-герой", передает корреспондент БЕЛТА.

Эпизод "Мой родны кут" символизирует единство всех регионов Беларуси от столицы до малых уголков страны. В нем было задействовано около 2 тыс. участников из числа студентов, хореографических коллективов и вокальных исполнителей.

В финале представления площадь заполнилась детьми в одежде с названиями всех городов и поселков городского типа Беларуси как олицетворение будущего малой родины. В небо была выпущена тысяча воздушных шаров в форме сердца в цветах государственного флага, одновременно в воздух поднялся аэростат в форме сердца с надписью "Мая радзiма".

Завершит праздничную программу 3 июля гала-концерт, который стартует в 21.00 на площадке у стелы "Минск - город-герой". Основной темой концерта станет единство всей страны и единение разных поколений белорусов. В основе программы шесть тематических блоков, посвященных областям Беларуси и столице. В каждом будут выступать популярные артисты - уроженцы того или иного региона, а также творческие коллективы. Кульминацией гала-концерта станет акция "Споем гимн вместе" и праздничный салют.-0-

Фото Николая Петрова, Андрея Покумейко, Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси