ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
17 мая 2016, 19:35

Матвиенко и Голодец примут участие в Форуме регионов Беларуси и России в Минске

17 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко и вице-премьер РФ Ольга Голодец примут участие в III Форуме регионов Беларуси и России, который пройдет 7-8 июня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе верхней палаты российского парламента.

С российского стороны участниками мероприятия станут также министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, руководители федеральных и региональных органов власти, представители деловых кругов.

На секционных заседаниях участники форума обсудят опыт региональных и местных органов власти Беларуси и России в сфере торгово-экономического, научно-технического и гуманитарно-культурного сотрудничества. Пленарное заседание форума будет посвящено реализации согласованной социально-экономической политики в Союзном государстве: достижениям и проблемам, путям решения и перспективам.

Во время форума пройдет заседание Межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси и Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству. Будут работать специализированные выставки и торговые ярмарки. Планируется подписание соглашений о сотрудничестве между регионами Беларуси и России.

Организаторами форума выступают Совет Республики Национального собрания Беларуси и Совет Федерации Федерального собрания РФ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси