ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2017, 11:48

Матвиенко поддержала идею об отмене роуминга между Беларусью и Россией

Фото из архива
Фото из архива

30 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Спикер Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко сегодня на пленарном заседании IV Форума регионов Беларуси и России поддержала идею об отмене роуминга между Беларусью и Россией, передает корреспондент БЕЛТА.

Проблему роуминга поднял на заседании заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по образованию, науке, культуре и социальному развитию, первый секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Андрей Беляков. По его мнению, Союзному государству следует взять на вооружение опыт Евросоюза, где роуминг недавно был отменен.

Обращаюсь к министру связи и массовых коммуникаций России Николаю Никифорову, Валентина Матвиенко отметила, что у сотовых операторов и IT-компаний доходы, и они могли бы поддержать отмену роуминга в Союзном государстве. "Я понимаю, что рыночная экономика, и мы не можем командовать", - заметила она. Вместе с тем спикер Совета Федерации дала российскому министру месяц на проработку данного предложения. "Если будут какие-то барьеры, мы (российские и белорусские законодатели. - Прим. БЕЛТА) подключимся", - сказала Валентина Матвиенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси