ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
21 сентября 2015, 11:21

МЧС Беларуси подготовило видеоролик о безопасном селфи

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь разместило видео, в котором призывает не рисковать жизнью ради селфи.

"Когда я хочу удивить друзей, то не делаю глупостей, подражая экстремалам. Я могу делать такие селфи абсолютно безопасно. Так что если меня хотят взять на слабо, я просто включаю мозг", - говорит молодой герой видеоролика. В качестве примера молодой человек приводит возможность сделать эффектный монтаж.

На сегодня ролик МЧС Беларуси на YouTube посмотрели боле 10 тыс. раз.

Вопрос безопасности при выполнении селфи-снимков в последнее время стал очень актуальным. Люди, стремясь быть оригинальными, делают снимки с риском для жизни.

Так, 16 августа на территории станции "Оранчицы" Пружанского района 14-летняя школьница во время импровизированной фотосессии получила электротравму. Установлено, что она отправилась вместе со сверстницей к железнодорожному товарному составу, чтобы сфотографироваться на мобильный телефон. Девушки вдвоем взобрались на вагон, где сделали несколько снимков. Затем девятиклассница попросила подругу сфотографировать ее снизу. Когда последняя спустилась на землю, то увидела яркую вспышку.

В конце августа в Приморье 15-летняя школьница сорвалась со скалы, пытаясь сделать селфи на фоне моря. Девушка упала с 30-метровой высоты в бухте Теляковского на полуострове Гамова. Бригада скорой помощи констатировала смерть. Школьница приехала туда из Томска в составе группы воспитанников Дома детства и юношества "Кедр". Подростков в турпоходе сопровождали трое преподавателей. На привале девушка решила сделать красивый снимок.

В июле посетитель британского национального парка "Брекон-Биконс" погиб от удара молнии во время съемки с помощью монопода (селфи-палки).

7 июля МВД России представило памятку, объясняющую гражданам, как делать свои фотопортреты без риска для жизни и здоровья.-0-

Теги
МЧС селфи
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси