ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 августа 2015, 21:16

МЧС Беларуси проверило к уборочной кампании более 1 тыс. объектов агропромышленного комплекса

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси к уборочной кампании проверило 1 тыс. 85 объектов агропромышленного комплекса. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления аварийно-спасательных служб и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС Анатолий Балябин на пресс-конференции, посвященной обеспечению безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций в период проведения уборочной кампании, передает корреспондент БЕЛТА.

"К настоящему времени наше ведомство провело проверки 1 тыс. 85 субъектов хозяйствования, по результатам которых были вынесены предписания об устранении выявленных нарушений. Могу сказать, что такие меры по предупреждению пожаров имеют только положительный результат, о чем свидетельствует уменьшение количества пожаров на объектах агропромышленного комплекса", - отметил Анатолий Балябин.

По его словам, 40% возгораний на сельскохозяйственных предприятиях происходит по причине неосторожного обращения с огнем. Нарушение правил устройства и безопасной эксплуатации электросетей и электрооборудования являются причиной пожара в 19% случаев, а 11% возгораний происходит из-за нарушения правил устройства и безопасной эксплуатации печей и теплогенерирующих агрегатов.

От имени МЧС Беларуси Анатолий Балябин призвал граждан соблюдать правила пожарной безопасности вблизи сельскохозяйственных угодий и быть предельно осторожными в обращении с огнем.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси