ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
29 августа 2016, 13:34

МЧС: белорусские школы готовы к новому учебному году

Фото из архива
Фото из архива

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. МЧС разрешило эксплуатацию в новом учебном году всех учреждений образования Беларуси, сообщил сегодня журналистам первый заместитель начальника управления надзора и профилактики МЧС Владимир Суворов.

"Нарушений, препятствующих функционированию учреждений образования, нет - все выявленные нарушения устранялись во время проверок. Все школы и учреждения образования приведены в соответствие с нормами о противопожарном состоянии", - отметил Владимир Суворов.

Работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году находится под постоянным контролем МЧС.

Владимир Суворов также напомнил, что МЧС Беларуси в несколько этапов проводит республиканскую акцию "В центре внимания - дети". Первый этап завершится 31 августа - профилактические мероприятия организуют в крупных торговых центрах, универмагах, других магазинах, где реализуются товары для детей школьного и дошкольного возраста.

Второй этап акции начнется 1 сентября и будет проходить в общеобразовательных учреждениях. На школьных линейках и классных часах работники МЧС и педагоги будут говорить с ребятами о безопасности, о том, как сохранить свою жизнь и здоровье, не допустить ЧС. Беседы, лекции и другие профилактические мероприятия традиционно закончатся отработкой плана эвакуации.

Заключительный этап (с 19 по 23 сентября) пройдет в дошкольных учреждениях. Малыши увидят театрализованные представления по безопасности, тематические мультфильмы. Главная цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси