ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
14 октября 2017, 17:18

МЧС подготовило фильм о безопасности малышей с участием мамы пятерых детей

Фото МЧС
Фото МЧС

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. МЧС подготовило ко Дню матери специальный фильм, где мать пятерых детей рассказала о безопасности ребенка до года. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Как считают спасатели, крайне важно заложить фундамент безопасного поведения с самого раннего возраста. "Специалисты МЧС уделяют большое внимание профилактике детского травматизма, выпускают видеофильмы для разновозрастных категорий. К сожалению, остается актуальной проблема несчастных случаев, связанных с детьми с самого рождения. Статистика свидетельствует: 90% из них происходит, когда ребенок находится дома", - отметили в МЧС.

Ведомство представляет фильм о детях в возрасте до 1 года с участием победительницы конкурса "СуперМама-2017" - мамы пятерых детей Анны Мелешевич, которая награждена орденом Матери. Ключевая мысль видео - мелочей в вопросах безопасности маленьких детей не бывает. Обязанность родителей - создать безопасные условия для роста и развития ребенка. Многодетная мать постаралась сделать акцент на тех ситуациях, на которые в повседневной жизни часто не обращают внимания.

В планах у спасателей выпуск второго фильма, он призван рассказать о безопасности детей от года и старше.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси