ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2016, 10:31

МЧС приглашает граждан присоединиться к акции "За безопасность вместе"

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МЧС приглашает граждан присоединиться к акции "За безопасность вместе", которая стартовала сегодня в Беларуси и продлится до 29 апреля, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

"По статистике, главная причина гибели людей на пожарах в домах и квартирах - незнание либо пренебрежение ими мерами безопасности. Около 70% пожаров каждый год происходят именно по этой причине. Поэтому для повышения уровня безопасности населения МЧС проводит акцию по предупреждению пожаров и гибели от них людей в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период", - рассказали в ведомстве

Кроме МЧС, к акции присоединились Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство информации, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения и Министерство энергетики.

Во время акции специалисты обследуют противопожарное состояние домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении и других групп повышенного социального риска. С гражданами проведут разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности, проинформируют их о возможностях государственных организаций по оказанию услуг для обеспечения безопасности населения.

"Приглашаем принять участие в акции всех граждан. Проверьте на работоспособность автономные пожарные извещатели, в случае отсутствия установите их в жилых помещениях, обратите внимание на исправность отопительного оборудования, электрической проводки", - призвали граждан в МЧС.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси