ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 января 2016, 15:39

МЧС требует от руководителей организаций усилить меры безопасности перед штормом

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. МЧС напоминает руководителям организаций о необходимости усилить меры безопасности из-за объявленного штормового предупреждения. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

"Во всех организациях, на предприятиях, в учреждениях независимо от форм собственности должны быть усилены аварийные и дежурно-диспетчерские службы. Нужно обеспечить оперативную ликвидацию последствий возможных чрезвычайных ситуаций. То же самое касается случаев, когда люди страдают от низких температур. Необходимо, чтобы им оказывалась экстренная помощь", - подчеркивают в МЧС.

Коммунальную и спецтехнику нужно обеспечить горюче-смазочными материалами для работы при низких температурах, следует исключить случаи разогрева топливных систем транспорта с помощью открытого огня.

"Из-за налипания тяжелого мокрого снега особое внимание необходимо уделить очистке кровель жилых домов, производственных и других зданий ото льда и снега. Необходимо проверить и привести в готовность мобильные котельные и автономные источники электроснабжения", - обращают внимание спасатели.

Мощный циклон придет в Беларусь 12 января, объявлено штормовое предупреждение и оранжевый уровень опасности. Циклон будет проходить с юго-запада Европы через центральные регионы Беларуси на территорию России и принесет продолжительные осадки (снег, мокрый снег, по югу - с дождем), метель, налипание мокрого снега, по востоку ожидается ветер с порывами до 18 м/с.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси