ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2017, 13:05

Медики провели исследование привычек и образа жизни белорусов

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Медики провели исследование привычек и образа жизни белорусов, сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель директора по организационно-методической работе РНПЦ "Кардиология" Александр Пацеев, передает корреспондент БЕЛТА.

"В прошлом году ВОЗ и Минздрав совместно провели исследование привычек и образа жизни белорусов. Мы собрали данные 6 100 пациентов, сейчас идет обработка результатов. Для нас это знаковое исследование, поскольку в кардиологии профилактика имеет особое значение, а результаты исследования позволят планировать программы по профилактике, определять эффективность принимаемых мер", - сказал Александр Пацеев.

По его словам, необходимо отслеживать биологические и социальные факторы риска, чтобы предотвратить рост заболеваемости. "Наша работа состояла из трех этапов: опрос, обследование пациентов и биохимические исследования. Мы планируем, что в середине апреля на базе нашего центра пройдет семинар, где будут озвучены первые результаты. После полной обработки данных по итогам исследования будет издана брошюра ВОЗ", - сообщил Александр Пацеев.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси