ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июня 2016, 15:52

Медпомощь онкопациентам в Беларуси оказывается на высочайшем уровне - казахстанский медик

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оказание медпомощи онкопациентам в Беларуси находится на высочайшем уровне. Такое мнение высказал журналистам главный врач онкологического центра города Астана (Казахстан) Мухтар Тулеутаев, передает корреспондент БЕЛТА.

"Здесь сохранились традиции лучших медицинских школ, которые были в советское время и развились с учетом современных тенденций и изменений", - добавил Мухтар Тулеутаев.

По его словам, зарубежные специалисты могут позаимствовать у белорусских коллег опыт в области хирургических, терапевтических методов лечения, лучевой терапии, пересадки костного мозга. "По этим направлениям наши специалисты приезжают сюда перенимать опыт. Специалисты-ученые из Беларуси проводят в Казахстане мастер-классы, передают свои знания коллегам", - отметил главный врач.

В Минске сегодня проходит значимое событие для медицинской общественности - IX съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии. В нем принимают участие ведущие специалисты онкологической службы. По словам Мухтара Тулеутаева, это научный форум онкологического профиля самого высокого уровня на территории бывшего Советского Союза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси