ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2015, 09:32

Медработники в день выборов дежурят на каждом избирательном участке Беларуси

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Медицинские работники в день выборов Президента Беларуси дежурят на каждом избирательном участке, сообщает БЕЛТА.

Как отметили в Министерстве здравоохранения, на больших избирательных участках организована работа бригад скорой медицинской помощи или врачебно-сестринских бригад.

В ведомстве заверили, что в целом система здравоохранения готова к медицинскому реагированию на внештатные ситуации. В больничных организациях усилены приемные и реанимационно-анестезиологические отделения, созданы необходимые запасы лекарственных средств и расходного материала, зарезервировано необходимое количество больничных коек.

Также обеспечены необходимые условия для того, чтобы пациенты, находящиеся на излечении в больничной организации, могли проголосовать. При экстренной госпитализации пациенты смогут проголосовать непосредственно в больничной организации, если они этого не сделали досрочно.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси