ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 февраля 2016, 17:22

Механизм защиты одиноких стариков от незаконных посягательств на их жилье разработают в 2016 году

12 февраля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Механизм защиты одиноких пожилых людей от незаконных посягательств на их жилье будет разработан в 2016 году, сообщила министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина сегодня на итоговой коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2016 году совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства, облисполкомами и Минским горисполкомом предстоит разработать механизм защиты одиноких пожилых граждан от незаконных посягательств на их жилье", - сказала Марианна Щеткина.

Она напомнила, что при посещении Минского дома-интерната для ветеранов войны и труда "Світанак" глава государства поручил сформировать систему защиты и поддержки пожилых людей, навести порядок по вопросам законности отчуждения квартир, находящихся в собственности одиноких граждан.

Министр также считает, что с учетом практики работы необходимо внести изменения в законодательство по порядку поселения в дома-интернаты.

"Что касается в целом системы социального обслуживания, то и в дальнейшем будем работать по развитию стратегий домашнего ухода, принятию дополнительных мер по повышению уровня и качества жизни пожилых людей, поддержанию их активного долголетия", - резюмировала Марианна Щеткина.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси