ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
13 декабря 2016, 10:20

Международная конференция по проблематике смертной казни проходит в Минске

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная конференция "Отмена смертной казни и общественное мнение" проходит в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков, выступая на мероприятии, отметил, что состав участников конференции позволяет рассчитывать на конструктивное и результативное обсуждение этой очень непростой, чувствительной темы.

"Нам определенно интересен опыт и подходы к проблематике смертной казни других стран, экспертиза, накопленная в международных организациях. Поэтому мы всегда открыты к диалогу и обмену мнениями с зарубежными партнерами", - сказал Евгений Шестаков.

В свою очередь директор Совета Европы по политическим вопросам Александр Гессель заметил, что за последние годы стороны наладили не просто серьезный диалог, а активное сотрудничество. "Благодаря позиции МИД и властей в целом на территории Беларуси присутствует информационный пункт Совета Европы - это возможность работать вместе, развивать сотрудничество в различных областях", - обратил внимание он.

Конференция организована Советом Европы в сотрудничестве с Министерством иностранных дел Беларуси. На мероприятии с докладами по проблематике формирования общественного мнения в вопросе применения смертной казни выступают представители Совета Европы, ООН, а также международные и национальные эксперты.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси