ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
06 мая 2015, 11:55

Международное радио "Беларусь" создало клуб друзей вещания на китайском языке

Международное радио "Беларусь" создало клуб друзей вещания на китайском языке

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международное радио "Беларусь" создало клуб друзей вещания на китайском языке, цель которого - продвигать информацию о белорусско-китайском сотрудничестве в международном медиапространстве, а также популяризировать вещание радио "Беларусь" на китайском языке. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

"Важно рассказать китайцам о нашей стране, о двусторонних отношениях, об общих проектах. Нужно, чтобы в Китае знали о Беларуси - это поможет нам лучше понимать друг друга. Наши программы также адресованы и тем гражданам Китая, которые живут, работают и учатся в Беларуси", - сказал главный директор международного радио "Беларусь" Наум Гальперович.

По его словам, клуб друзей вещания на китайском языке призван стать своеобразным координационным центром, объединяющим все белорусско-китайские организации, действующие в Беларуси.

В состав правления клуба войдут сотрудники международного радио "Беларусь", посольства Китайской Народной Республики в Беларуси, представители республиканских институтов китаеведения имени Конфуция, земляческих и студенческих объединений Китая в Беларуси.

Радио "Беларусь" работает в международном эфире с 1962 года и вещает на восьми языках, при этом китайское направление - самое молодое и перспективное. В эфире радио два раза в неделю выходит программа "Ваш друг Беларусь", которая стартовала в 2013 году. Проект включает в себя новости, затрагивающие все аспекты жизни Беларуси, культурно-познавательный раздел, посвященный достижениями белорусской культуры: выдающимся личностям, достопримечательностям, традициям. Особое внимание в программе уделяется вопросам сотрудничества между Беларусью и Китаем, жизни китайских специалистов и студентов в Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси