ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2016, 17:44

Международный фестиваль красоты "Роза ветров HAIR - 2016" пройдет 2-5 ноября в Минске

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный фестиваль красоты "Роза ветров HAIR - 2016" пройдет 2-5 ноября в минском Футбольном манеже во время XV Международной специализированной выставки индустрии красоты и здоровья "ИнтерСтиль". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Ассоциации парикмахеров и косметологов Константин Войтеховский.

Планируется, что участниками фестиваля станут представители 12 стран, среди которых Армения, Грузия, Россия, Украина. Мастерам предстоит проявить себя в 19 номинациях парикмахерских видов работ, 21 - ногтевого сервиса.

В это же время в Футбольном манеже пройдет первенство среди салонов Беларуси "Кубок Минска - 2016". Константин Войтеховский отметил, что уровень квалификации белорусских мастеров из года в год растет и те, которые работают в регионах, не отстают от своих коллег из столицы. Он подчеркнул, что этому способствует и проведение таких фестивалей, как "Роза ветров". Участники форума получают уникальную возможность обменяться опытом с коллегами из других стран, учитывая его международный статус.

Кроме того, во время фестиваля будет проходить отборочный тур среди претендентов на место в национальной сборной по участию в чемпионате мира 2017 года в Париже. Белорусские мастера достойно представляют свою страну на международных соревнованиях. Так, 11-12 сентября во французской столице состоялся чемпионат Европы. Представительница Беларуси Мария Волкова заняла первое место в номинации "Фантазийная прическа", опередив коллег из США.

Организаторами международного фестиваля красоты и первенства салонов выступают Ассоциация парикмахеров и косметологов Беларуси, управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома. Все мероприятия в сфере парикмахерского искусства на территории Беларуси проходят при поддержке Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Ассоциация парикмахеров и косметологов Беларуси является членом Всемирной организации парикмахеров. Национальная сборная представляет страну на чемпионатах мира и Европы с 1997 года, ее участники неоднократно становились призерами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси