ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
12 ноября 2015, 08:30

Международный форум "Инновационное предпринимательство Витебской области "От малого к великому" пройдет 12-13 ноября

12 ноября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Около 10 соглашений о сотрудничестве планируется подписать на международном форуме "Инновационное предпринимательство Витебской области "От малого к великому", который пройдет 12 ноября в Витебске и 13 ноября в Орше. Об этом БЕЛТА сообщили в Витебском областном центре маркетинга.

В числе заявленных к подписанию документов соглашение о международном сотрудничестве между учреждениями здравоохранения Витебской области и предприятием из Китая (стороны намерены создать в Витебске белорусско-китайский центр традиционной медицины и гимнастики), а также соглашение о сотрудничестве между руководителями учреждений образования Витебской области и руководством Комплекса средних специальных учебных заведений города Лодзь (Польша).

В форуме примут участие представители малого, среднего и крупного бизнеса, исполнительной и законодательной власти Беларуси, инфраструктур поддержки предпринимательства, объединений предпринимателей, международных организаций. "Форум призван стать площадкой для открытого диалога бизнеса и власти. В пленарном заседании примут участие представители министерств и деловых кругов Беларуси, бизнеса России (Псков, Смоленск), Польши, Латвии, Китая", - подчеркнули организаторы.

На дискуссионных площадках будут обсуждаться актуальные проблемы развития малого и среднего предпринимательства: законодательное обеспечение, развитие инфраструктуры, финансово-кредитная поддержка, развитие промышленного и инновационного бизнеса, взаимодействие малого и крупного бизнеса, преодоление административных барьеров и др.

Также пройдет контактно-кооперационная биржа, в которой со стороны зарубежных партнеров примут участие Лодзинское агентство инвестиционного развития (Польша), представители учреждений образования из Польши, псковские строительные, консалтинговые компании, компании легкой промышленности, руководители предприятий Смоленской области. С белорусской стороны приглашены предприятия, входящие в холдинг "Горизонт", Институт цифровых технологий, Брестский электроламповый завод, ОАО "Витязь", ряд предприятий строительной отрасли и агропромышленного комплекса и др.

Особое внимание организаторы уделили продвижению темы молодежного предпринимательства. "Молодежь является важным ресурсом развития бизнеса и прежде всего инновационного. Студентам, учащимся и работающей молодежи предоставляется площадка для презентации инновационных бизнес-проектов, лучшие из которых будут отмечены по итогам работы форума", - сообщили в центре маркетинга и добавили, что все желающие смогут принять участие в семинарах и бизнес-тренингах на тему "Как начать свое дело".

В областном центре форум пройдет на площадке Концертного зала "Витебск", в Орше бизнес-мероприятие примет "Ледовая арена".

Организаторы форума - Витебский областной исполнительный комитет, Витебский городской исполнительный комитет, Оршанский районный исполнительный комитет и ККУП "Витебский областной центр маркетинга".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси