ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
17 августа 2016, 20:28

Международный форум по коммерческой медиации пройдет 11-12 октября в Минске

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный форум по вопросам коммерческой медиации для стран Восточной Европы и Средней Азии пройдет в Минске с 11 по 12 октября, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства юстиции Ольга Мурашковская.

Участниками форума станут министры юстиции и председатели Верховных судов из 11 стран, делегация Европейского банка реконструкции и развития, а также зарубежные эксперты в области коммерческой медиации. Они обменяются опытом развития коммерческой медиации, после чего будут выработаны универсальные предложения для ее продвижения в странах Восточной Европы и Средней Азии.

Министерство юстиции планирует подготовить и выпустить специальное издание, в котором будут освещены актуальные вопросы касательно развития медиации в Беларуси, сферы действия закона о медиации, практики его применения и др.

Законодательное регулирование правового института медиации, создание благоприятных условий для его развития в республике возложены на Министерство юстиции.

Организаторами форума являются Европейский банк реконструкции и развития, юридическая компания "Власова, Михель и Партнеры". В роли национального соучредителя и соорганизатора мероприятия выступает Министерство юстиции Беларуси, которое также окажет содействие в организации пресс-конференции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси