ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
03 октября 2017, 11:24

Международный форум "Водные ресурсы и климат" пройдет в Минске 5-6 октября

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный форум "Водные ресурсы и климат" пройдет в Минске 5-6 октября, сообщил сегодня на пресс-конференции первый проректор Белорусского государственного технологического университета Александр Цыганов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Международный форум "Водные ресурсы и климат" пройдет в Минске 5-6 октября. Это мероприятие будет проводиться на базе БГТУ", - сказал Александр Цыганов.

Эксперты обсудят вопросы устойчивого использования водных ресурсов в условиях изменяющегося климата, современные подходы по защите водных ресурсов от загрязнения, технологии очистки вод, трансграничное сотрудничество в области охраны и использования водных объектов, вопросы гидроэнергетики, использования рекреационного потенциала водных объектов Беларуси.

В работе форума примут участие представители республиканских органов государственного управления, национальных и международных государственных и общественных организаций и фондов, научных и учебных заведений страны и зарубежья, деловых кругов. Гостями мероприятия станут эксперты из России, Украины, Польши, Литвы, Латвии, Норвегии.

Подготовку мероприятия обеспечивают Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, БГТУ, РУП "Центральный научно-исследовательский институт комплексного использования водных ресурсов".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси