ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
29 июля 2017, 12:26

Международный конкурс профмастерства "Воин Содружества" стартовал в Минске

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске стартовал международный конкурс профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий "Воин Содружества" среди солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту в вооруженных силах государств - участников СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественная церемония открытия состоялась сегодня в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны.

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Олег Белоконев отметил на церемонии, что в этом году конкурс включен в программу Армейских международных игр - 2017, которые открываются сегодня в российском Алабино. Одной из основных целей конкурса "Воин Содружества" Олег Белоконев назвал развитие и укрепление дружественных связей между военнослужащими вооруженных сил государств - участников СНГ.

Конкурс включает несколько этапов: военно-профессиональный ("Профессионал", "Снайпер"), военно-спортивный ("Атлет", "Эрудит"), литературно-художественный и танцевальный ("Кавалер" ("Сударыня")). В нем примут участие команды от вооруженных сил Армении, Беларуси, Казахстана и России. Каждая команда состоит из четырех военнослужащих, в том числе одной девушки.

Состязания пройдут с 29 июля по 5 августа на базе 120-й отдельной гвардейской механизированной бригады Северо-западного оперативного командования, Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и Драматического театра Белорусской Армии.

Международный конкурс "Воин Содружества" проводится ежегодно с 2009 года. На территории Беларуси он стартовал уже второй раз. Первый раз страна принимала его в 2014 году.-0-

Фото Геннадия Жинкова.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси