ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
20 сентября 2017, 15:50

Международный Красный Крест считает участие в наблюдении на "Западе-2017" важной вехой сотрудничества с Беларусью

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный комитет Красного Креста считает участие в наблюдении за совместным стратегическим учением "Запад-2017" важной вехой в развитии взаимодействия с Беларусью. Об этом сегодня журналистам заявил начальник отдела взаимодействия с вооруженными силами и силами безопасности региональной делегации МККК в России, Беларуси и Молдове Олег Бондаренко, передает корреспондент БЕЛТА.

Олег Бондаренко обратил внимание, что МККК уже долгие годы взаимодействует с Вооруженными Силами Беларуси в области распространения знаний о международном гуманитарном праве, соответствующем обучении личного состава. "Очень ценим эту работу, а свое участие в наблюдении за учением "Запад-2017" считаем важным этапом, вехой в развитии взаимоотношений", - отметил он.

Представитель МККК добавил, что Международный комитет Красного Креста не испытывает трудностей с транспарентностью в сотрудничестве со всеми странами, в том числе Беларусью и Россией. Участие в наблюдении за учением "Запад-2017" для МККК - это проявление открытости к диалогу, подытожил Олег Бондаренко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси