ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2017, 08:18

Международный семинар для специалистов по работе с мужчинами-агрессорами пройдет в Минске

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный семинар для специалистов по работе с мужчинами-агрессорами пройдет 22-23 марта в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Фонде ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси, который выступает организатором этого масштабного обучающего мероприятия.

Семинар проводится по проекту международной технической помощи "Укрепление национального потенциала в сфере противодействия гендерному насилию (с акцентом на насилие в семье) в Республике Беларусь". Проект реализуется совместно ЮНФПА и Министерством внутренних дел при финансовой поддержке правительства Великобритании и Шведского международного агентства по развитию (СИДА) с 2016 до 2018 года.

На открытии семинара выступят заместитель начальника главного управления - начальник управления профилактики главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Олег Каразей и заместитель представителя ЮНФПА в Беларуси Елена Касько.

Всего в семинаре ожидается участие более 60 представителей МВД, Минтруда и соцзащиты, областных управлений охраны правопорядка и профилактики облисполкомов, территориальных центров социального обслуживания населения, Минского городского центра помощи семьи и детям и др. Эксперты из Австрии расскажут о международном опыте в сфере поддержки программ для домашних агрессоров, а также о наиболее эффективных практиках австрийского законодательства в данной сфере. На мероприятии будет представлена белорусская национальная модель работы с мужчинами-агрессорами, рассмотрен опыт организации работы с мужчинами-агрессорами в республике на примере Минска, Борисова и Кобрина.

Организаторы обучающего мероприятия намерены акцентировать внимание на важности разработки и внедрения программ по работе с мужчинами-агрессорами. Такие программы являются важными элементами комплексного и всеобъемлющего подхода к предотвращению и борьбе с насилием в отношении женщин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси