ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
21 апреля 2016, 15:41

Международный слет караванеров пройдет 7-10 мая в Беларуси

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный слет караванеров пройдет 7-10 мая в Беларуси, сообщили БЕЛТА в Национальном агентстве по туризму.

Площадкой мероприятия станет берег озера Селява в Крупском районе Минской области. Здесь соберутся караванеры из 12 стран - Беларуси, России, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Дании, Финляндии, Румынии, Германии, Молдовы и Украины.

Во время слета гостей ждет насыщенная спортивная и культурно-развлекательная программа и выставка, где будут представлены основные туристические объекты страны. Будет организован круглый стол, где участники могут презентовать свои клубы караванеров и обсудить перспективы автомобильного туризма в Беларуси.

Организатором мероприятия выступает Министерство спорта и туризма Беларуси совместно с Минским областным исполнительным комитетом, ОО "Союз кемпингов", РОО "Белорусские караванеры" и ООО "Кемпинг-1".

Караванинг - автомобильный туризм, путешествие с проживанием в автодомах или автоприцепах. Караванинг в госпрограмме "Беларусь гостеприимная" на 2016-2020 годы назван одним из приоритетных видов туризма с учетом транзитных возможностей страны. О планах участвовать в развитии соответствующей инфраструктуры в Беларуси в начале апреля заявлял Ростуризм.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси