ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2016, 17:45

Международный студенческий конкурс по медиации и переговорам впервые пройдет в Минске

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый русскоязычный международный студенческий конкурс по медиации и переговорам впервые пройдет в Минске 13-14 октября, сообщила БЕЛТА начальник пресс-службы Международного университета "МИТСО" Вероника Лебедева.

Участие в конкурсе примут восемь команд переговорщиков и четыре команды медиаторов из Беларуси и России.

Состязание представит собой инновационную форму образовательного соревнования, проводимого в форме деловой игры. Во время нее у студенческих команд будет возможность посредством медиации разрешить предложенные конфликтные ситуации.

Организаторы отмечают, что конкурс направлен на расширение медиативной практики среди студентов и практикующих юристов, обеспечение уникальной возможности обмена опытом и новыми тенденциями в развитии медиации в Беларуси и зарубежных странах.

Судьями выступят ведущие юристы и специалисты в области медиации и переговоров Беларуси и России.

Кроме того, во время конкурса пройдут мастер-классы Евгении Рамбл - аккредитованного психотерапевта, практикующего семейного медиатора, учредителя и директора Русско-украинского центра международной семейной медиации PICIFM и медиаторской практики Jen Rumble Family Mediation (Великобритания), а также Билла Марша - международного медиатора, консультанта и тренера по медиации и разрешению конфликтов (Великобритания).

Конкурс организован белорусским Центром медиации и переговоров при поддержке Министерства юстиции Беларуси, совместно с Международным университетом "МИТСО".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси