ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
15 сентября 2017, 21:37

Межгоспрограмму по борьбе с преступностью до 2023 года планируется принять в СНГ

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание экспертной группы по согласованию проектов Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы и решения Совета глав государств СНГ о ней пройдет 19-20 сентября в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Документы подготовлены Советом министров внутренних дел стран Содружества.

Программа включает в себя мероприятия по противодействию трансграничной преступности во всех формах ее проявления, в том числе по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, торговлей людьми и незаконной миграцией, а также преступлениями, совершаемыми в сфере информационных технологий.

Объединенная программа подготовлена с учетом решения Совета глав государств об адаптации Содружества к современным реалиям. Решение, в частности, предусматривает сокращение количества документов, вносимых на обсуждение высших уставных органов сотрудничества. Комплекс мер, прописанных в программе, основывается на результатах анализа криминогенной ситуации, прогнозировании развития преступности, опыте совместных действий в борьбе с преступностью, а также результатах реализации предыдущих документов.

Особое внимание уделяется информационному и научному обеспечению сотрудничества, взаимодействию в подготовке кадров, повышении квалификации специалистов, развитию сотрудничества с международными организациями.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси