ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2016, 18:33

Межгосударственный радиомост свяжет Минск и Москву накануне Дня единения народов

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межгосударственный радиомост свяжет Минск и Москву накануне Дня единения народов Беларуси и России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Тема радиомоста, который проведет Первый национальный канал Белорусского радио с "Радио России", - роль культуры и гуманитарного взаимодействия в укреплении братства, дружбы и сотрудничества в Союзном государстве.

В радиостудиях встретятся лауреаты премии Союзного государства в области литературы и искусства. Такая почетная награда присуждается раз в два года Высшим госсоветом Союзного государства. С 2002 года ее лауреатами стали 32 деятеля литературы и искусства. В этот раз премию получили главный дирижер Большого симфонического оркестра имени П.Чайковского Владимир Федосеев за проект "Песни военных лет" и два авторских коллектива из Беларуси за музыкальный альбом "Где калина цвела" и за создание памятника Святейшему Патриарху Алексию II.

Народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, поэт Иван Юркин и скульптор Владимир Слободчиков расскажут о том, как создавались эти творческие работы, в чем их главная идея и какова роль в укреплении духовных и культурных связей двух народов. Разговор также пойдет о совместных работах, творческих проектах, гастрольной деятельности белорусских и российских коллективов. Участники радиомоста поделятся личными воспоминаниями и впечатлениями о встречах со зрителями в Беларуси и России.

Вести радиомост будут журналист Белорусского радио Елена Швайко и ведущая "Радио России" Наталья Бехтина. Программа прозвучит в эфире 1 апреля в 12.05.

Первый национальный канал Белорусского радио можно слушать по проводной сети во всех областных центрах Беларуси, на ультракоротких волнах и в FM-диапазоне, а также в режиме реального времени в сети интернет на сайте radio1.by и в цифровом стандарте DVB-T.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси