ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2016, 18:49

Межправсовет ЕАЭС согласовал пакет документов по общему рынку лекарств

16 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийский межправительственный совет, заседание которого состоялось сегодня в подмосковных Горках, согласовал пакет документов по единому рынку лекарственных средств Евразийского экономического союза. Об этом сообщил по итогам заседания премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев - страны, председательствующей в нынешнем году в ЕАЭС, передает корреспондент БЕЛТА.

Бакытжан Сагинтаев пояснил, что пакет документов по общему рынку лекарств подписан вице-премьерами стран ЕАЭС в присутствии премьер-министров.

По его мнению, данное событие является показательным, поскольку лекарства станут первым специфическим товаром в ЕАЭС, по которому создан общий рынок. Казахстанский премьер напомнил, что создание общих газового, нефтяного, энергетического и финансового рынков намечено только в перспективе.

На примере рынка лекарственных средств будет показано, как работает общий рынок по конкретной группе товаров. Единый рынок лекарственных средств будет способствовать более быстрому снятию барьеров и изъятий в ЕАЭС в целом. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси