ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2016, 21:43

Межрегиональный белорусско-французский бизнес-форум пройдет с 30 ноября по 1 декабря

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межрегиональный белорусско-французский бизнес-форум пройдет 30 ноября - 1 декабря в Минске. Подготовка к мероприятию обсуждалась на встрече посла Беларуси во Франции Павла Латушко с заместителем директора Департамента континентальной Европы по экономическому сотрудничеству МИД Франции Стефаном Маркизио и представителями служб МИД и Министерства финансов Франции, отвечающими за развитие торгово-экономического сотрудничества, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

Решение о проведении бизнес-форума было принято на втором заседании совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству в мае в Париже.

На встрече стороны согласились с необходимостью дальнейшего развития белорусско-французского межрегионального сотрудничества как на уровне представителей органов местного самоуправления, так и посредством содействия контактам деловых кругов двух стран. Дана положительная оценка активизации в последние годы взаимодействия административно-территориальных единиц, подписанию ряда соглашений о сотрудничестве между органами местного самоуправления Беларуси и Франции.

Более 30 представителей деловых кругов Франции уже подтвердили свое участие в бизнес-форуме, в том числе делегация деловых кругов из Лиона.

Планируется, что во время бизнес-форума состоится пленарное заседание и двусторонние переговоры белорусских и французских компаний. В программе форума также культурные мероприятия.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси