ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Общество
15 ноября 2017, 19:26

Межвузовский молодежный форум "Студенческая смена" пройдет 16-21 ноября

Фото из архива
Фото из архива

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Межвузовский молодежный форум "Студенческая смена" пройдет с 16 по 21 ноября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусского национального технического университета, который выступает одним из организаторов.

Форум проводится совместно с республиканским общественным объединением "Белая Русь" при поддержке Министерства образования и в преддверии III съезда РОО "Белая Русь" на базе санатория-профилактория БНТУ "Политехник" (Минский район). Участником мероприятия станет актив студенческой молодежи более 30 учреждений высшего образования страны.

Каждый из дней форума будет посвящен определенной тематике. Так, 17 ноября, в Международный день студентов, предполагается проведение круглого стола "Роль органов студенческого самоуправления в подготовке конкурентоспособных специалистов", диалога в открытом формате с председателем РОО "Белая Русь" Александром Радьковым, торжественное вручение членских билетов организации кандидатам из числа студенческого актива БНТУ, а также круглого стола с участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

18 ноября, в День студенческой журналистики, состоится диалог в открытом формате с представителями республиканских СМИ, пройдет выставка студенческих малотиражных изданий учреждений высшего образования Беларуси. Запланировано также мероприятие-презентация студенческой редакционной коллегии БНТУ "ФотоСушка".

В День студенческой правоохранительной деятельности (19 ноября) состоится диалог в открытом формате с депутатом Палаты представителей Вадимом Девятовским, пройдут встречи с представителями Министерства внутренних дел, практические занятия с участием специалистов правоохранительных органов.

День молодежного инновационного предпринимательства (20 ноября) предполагает диалог в открытом формате с депутатом Палаты представителей Александром Богдановичем. Будут организованы семинар по обмену положительным опытом деятельности органов студенческого самоуправления вузов, семинар-презентация инновационной инфраструктуры и стартап движения в БНТУ.

На 21 ноября запланирована торжественная церемония закрытия форума - она состоится на базе Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

Программа также включает работу интерактивных площадок по основным направлениям деятельности студенческого самоуправления, психологические тренинги по развитию коммуникативных навыков, лидерских качеств и организаторских способностей и др.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси