ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
07 марта 2017, 11:03

МГЛУ примет участие в первой конференции ООН в Нью-Йорке среди лингвистических университетов

7 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский государственный лингвистический университет в Нью-Йорке примет участие в первой конференции университетов, которые готовят переводчиков для системы ООН. Этот вопрос обсуждался на встрече постоянного представителя Беларуси при ООН Андрея Дапкюнаса с заместителем генерального секретаря Организации по делам Генеральной ассамблеи и конференционному обслуживанию Кэтрин Поллард, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

"Стороны обменялись информацией об организации в ближайшее время секретариатом ООН первой в Нью-Йорке конференции университетов, которые готовят переводчиков для системы ООН (в том числе с участием Минского государственного лингвистического университета), инициативе Беларуси о чествовании роли и места в дипломатической профессии, перевода, а также работы людей, которые его создают, - профессиональных переводчиков", - рассказали в ведомстве.

На встрече также обсуждались вопросы дальнейшего улучшения взаимодействия между секретариатом ООН и миссиями государств - членов ООН, в том числе в рамках деятельности рабочей группы по активизации Генеральной ассамблеи ООН.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси