ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 октября 2016, 15:34

МИД Беларуси и Австрии обсудили перспективы взаимодействия в информационной сфере

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перспективы взаимодействия в информационной сфере обсуждались на состоявшихся 11 октября в Вене белорусско-австрийских межмидовских консультациях по информационным вопросам. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Белорусскую делегацию на мероприятии возглавил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, австрийскую сторону - начальник управления прессы и информации - пресс-секретарь Федерального министерства по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Томас Шнёлль.

"На консультациях обсуждались перспективы взаимодействия в информационной сфере, в том числе на международных площадках, а также с учетом председательства Беларуси в ЦЕИ (Центрально-Европейская инициатива. - Прим. БЕЛТА) в 2017 году", - рассказали в ведомстве.

Стороны обменялись опытом по информационному сопровождению внешней политики. На встрече рассмотрены вопросы организации пресс-конференций и брифингов, использования веб-сайтов, работы в социальных сетях, аккредитации зарубежных журналистов, координации информационно-пропагандистской деятельности загранучреждений, развития контактов со средствами массовой информации, в том числе иностранными.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси