ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
11 мая 2016, 19:54

МИД Беларуси и японская компания JT обсудили развитие инвестиционного взаимодействия

Фото МИД
Фото МИД

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков встретился сегодня с делегацией компании Japan Tobacco во главе со старшим вице-президентом по корпоративным, научным и регуляторным вопросам Джуничи Фукучи. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

"Во время беседы стороны обсудили актуальные вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия между Беларусью и Японией", - рассказали в пресс-службе.

Японская делегация прибыла в Беларусь для участия в церемонии закладки аллеи сакуры в столичном Парке дружбы народов. Мероприятие состоится 12 мая и будет приурочено к 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС и 5-летию аварии на АЭС "Фукусима-1".

120 саженцев сакуры, предназначенных для посадки в парке, были переданы в дар японской компанией JT (Japan Tobacco) в знак добрых дружественных отношений Японии и Беларуси. Принимающей стороной выступило Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси. Еще 30 саженцев будут переданы в дар Парку высоких технологий. Поддержку данному проекту оказало ИООО "Джапан Тобакко Интренэшнл ЭсЭндДи" (Беларусь), являющееся одной из компаний международного подразделения JT - компании JTI (Japan Tobacco International), а также посольство Японии в Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси