ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 июля 2017, 18:27

МИД Беларуси отреагировал на факт вандализма в отношении белорусскоязычных дорожных знаков в Польше

Фото из архива
Фото из архива

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство иностранных дел Беларуси отреагировало на факт вандализма в Подляском воеводстве Польши в отношении белорусскоязычных дорожных знаков, которые закрасили неизвестные. Соответствующее заявление, отвечая на вопрос журналистов, сделал начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, сообщает БЕЛТА.

"Такой факт имел место. Нас особенно настораживает, что это не первый случай вандализма в отношении белорусскоязычных дорожных знаков. Надеемся, что в этот раз, в отличие от предыдущих, виноватые будут установлены", - подчеркнул Дмитрий Мирончик.

"Исходим из того, что подобные проявления, которые затрагивают чувства национальных меньшинств, заслуживают решительного осуждения как властями, так и всеми здоровыми силами общества", - добавил пресс-секретарь.-0-

МИД Беларуси прокомментировал попытки "войны с памятниками" в ПольшеМИД Беларуси прокомментировал попытки "войны с памятниками" в Польше
"Мы просто не можем иначе относиться к судьбе мемориалов, установленных в память о подвиге людей, освобождавших Европу от коричневой чумы", - сказал Дмитрий Мирончик.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси