ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
13 апреля 2017, 12:01

МИД Беларуси рекомендует гражданам воздержаться от поездок за пределы курортных зон в Египте

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство иностранных дел Беларуси рекомендует гражданам воздержаться от поездок за пределы курортных зон в Египте, заявил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Мирончик сказал, что 9 апреля в египетских городах Танта и Александрия была осуществлена серия террористических актов, ставшая причиной введения в Египте чрезвычайного положения. "В этой связи Министерство иностранных дел подтверждает действующие с 2014 года рекомендации белорусским гражданам, которые находятся на отдыхе в Египте или намереваются посетить эту страну, воздержаться от поездок за пределы курортных зон, за исключением случаев крайней необходимости", - подчеркнул пресс-секретарь.

По его словам, во время пребывания за пределами отелей в Египте необходимо проявлять повышенную осмотрительность. При этом настоятельно рекомендуется не посещать губернаторство Северный Синай в каких бы то ни было целях.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси