ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
08 сентября 2016, 11:17

МИД: белорусский спортсмен, вынесший флаг России на открытии Паралимпиады, поступил по-мужски

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский спортсмен, вынесший флаг России на церемонии открытия Паралимпиады, поступил по-товарищески и по-мужски Об этом сегодня на брифинге заявил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не готов комментировать это с точки зрения правил международного паралимпийского движения. Но это поступок. Наш спортсмен поступил серьезно, по-товарищески и по-мужски. Если за такие поступки надо отвечать, будем отвечать", - сказал Дмитрий Мирончик.

Как сообщалось, 7 сентября белорусские атлеты пронесли флаг России на церемонии открытия Паралимпиады, которая состоялась на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

XV летние Паралимпийские игры пройдут с 7 по 18 сентября. В них примут участие более 4 тыс. атлетов, которые разыграют 528 комплектов наград. Белорусские атлеты выступят в пяти видах спорта.-0-

Белорусские атлеты пронесли флаг России в знак солидарности с российскими паралимпийцами - ШепельБелорусские атлеты пронесли флаг России в знак солидарности с российскими паралимпийцами - Шепель
Корреспондент БЕЛТА получил комментарий у председателя Паралимпийского комитета Беларуси Олега Шепеля.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси