ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 сентября 2016, 16:09

МИД: среди погибших при падении лифта на стройке в Москве был один белорус

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. При падении лифта на стройке в Москве погиб гражданин Беларуси. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления информации - начальник отдела пресс-службы МИД Беларуси Мария Ваньшина.

"Мы подтверждаем, что среди погибших на строительном объекте в Москве был один гражданин Беларуси", - сказала Мария Ваньшина.

По ее словам, консульский отдел посольства Беларуси в Москве занимается всеми необходимыми вопросами.

Как сообщалось, трагедия произошла 23 сентября в строящемся доме по улице Шеногина в Москве. Грузовой лифт, в котором находились пять работников различных подрядных компаний из инженерной службы, упал с высоты. Трое мужчин скончались на месте, еще двое - по дороге в больницу.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК России (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц).-0-

При падении лифта в Москве погибли 5 человекПри падении лифта в Москве погибли 5 человек
Уточняется, что лифт на стройплощадке по улице Шеногина упал с 19-го этажа. Согласно предварительным данным, в нем в момент падения было пять человек, все они погибли.

Уголовное дело возбуждено по факту гибели людей при обрушении лифта в Москве
"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц", - рассказала Юлия Иванова.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси