ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2017, 16:05

МИД выясняет, есть ли белорусы среди пострадавших от взрыва в Санкт-Петербурге

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство иностранных дел Беларуси выясняет, есть ли белорусы среди пострадавших в результате взрыва в метро в Санкт-Петербурге. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

"Министерство иностранных дел Беларуси следит за ситуацией в связи со взрывами в метро в Санкт-Петербурге, - проинформировал Дмитрий Мирончик. - Посольство Беларуси в России и отделение посольства Беларуси в Санкт-Петербурге выясняют, есть ли граждане Беларуси среди пострадавших".

Как сообщалось, сегодня в метро Санкт-Петербурга прогремели взрывы. По последней информации, погибли как минимум 10 человек. На месте происшествия работают более 80 спасателей с использованием 16 единиц техники. Президент России Владимир Путин заявил, что причины взрыва пока не известны, рассматриваются все версии - и бытовые, и теракт.-0-

МИД Беларуси опубликовал номер горячей линии в связи со взрывом в петербургском метроМИД Беларуси опубликовал номер горячей линии в связи со взрывом в петербургском метро
"Если ваши родные и близкие находятся в Санкт-Петербурге и не выходят на связь, вы можете сообщить на горячую линию +7-919-1052494", - говорится в сообщении.

В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв (ОБНОВЛЯЕТСЯ)В метро Санкт-Петербурга произошел взрыв (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
Как отмечают очевидцы, в результате инцидента пострадало много людей, платформу станции заволокло дымом.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси